Bacinella
Francia, Lunéville (Meurthe-et-Moselle), Manifattura Keller & Guérin, XIX secolo

€ 60,00 / 100,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, Lunéville (Meurthe-et-Moselle), Manifattura Keller & Guérin, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "K.&G. Luneville" in blu. Dimensioni: altezza cm 9; diametro cm 27,5. Conservazione: felatura; minime sbeccature al bordo superiore, craquelures
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022