Bacinella Francia, Manifattura La Rochelle (?), fine del XVIII
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,2; diametro cm 32. Conservazione: felature
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022