Bacinella
Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Bacinella Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,8; diametro cm 31. Conservazione: minime usure e sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022