Bacinella
Francia, Sud-Ovest, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, Sud-Ovest, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: simbolo in verde. Dimensioni: altezza cm 9,4; diametro cm 34,7. Conservazione: una piccola sbeccatura e usure al bordo superiore
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022