94

Cinque piatti
Francia, Borgogna-Franca Contea, Manifattura Ancy Le Franc (?), 1766-1807

Tempo rimanente
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 11:33:00
Stima
€ 250,00 / 350,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Cinque piatti Francia, Borgogna-Franca Contea, Manifattura Ancy Le Franc (?), 1766-1807

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 23,3. Conservazione: ottima; 2 piatti con piccole sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022