93

Oliera
Francia, probabilmente Moustier; metà del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Oliera Francia, probabilmente Moustier; metà del XVIII secolo

Maiolica decorata in monocromia manganese. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 23x12. Conservazione: piccole felature e salti di smalto; un peidino rincollato; vecchio restauro
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022