Oliera Francia, probabilmente Moustier; metà del XVIII secolo
Maiolica decorata in monocromia manganese. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 23x12. Conservazione: piccole felature e salti di smalto; un peidino rincollato; vecchio restauro
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022