Coppia di fioriere da parete a ventaglio Alta Francia, probabilmente Desvres (Passo di Calais), fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 9,6; 16,2x9,5. Conservazione: sbeccature ai bordi di cui due riprese in vecchio restauro