Francia, Nevers, fine XVIII - inizio XIX secolo,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

89

Due fioriere a forma di "commode"
Francia, Nevers, fine XVIII - inizio XIX secolo

€ 280,00 / 420,00
Stima
Invenduto

Due fioriere a forma di "commode" Francia, Nevers, fine XVIII - inizio XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 14,5 circa; cm 22,7x11,2. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022