Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

88

Due fioriere a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

€ 180,00 / 240,00
Stima
Invenduto

Due fioriere a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 12,3; cm 21,8x12,5. Conservazione: una fioriera con qualche felatura allo smalto consolidata; l’atra con minime sbeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022