90

Due fioriere da parete
Francia, Sud-Ovest, probabilmente Bordeaux, verso la fine del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Due fioriere da parete Francia, Sud-Ovest, probabilmente Bordeaux, verso la fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 14,5; 19x9,5. Conservazione: una fioriera con sbeccatura alla base, l'altra con sbeccatura allo smalto del bordo superiore
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022