91

Lattiera con coperchio
Francia dell'est, seconda metà del XVIII secolo

€ 180,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Lattiera con coperchio Francia dell'est, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 16,8. Conservazione: coperchio rotto in due frammenti e ricomposto; sbeccature restaurate al bordo superiore, al coperchio, al beccuccio e al manico
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022