Francia, Manifattura di La Rochelle, 1760 circa,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di La Rochelle, 1760 circa

€ 100,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 13,6; 21x15. Conservazione:una felatura consolidata
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022