Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, 1760 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 13,6; 21x15. Conservazione:una felatura consolidata
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022