Fioriera a forma di commode
Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà del XVIII secolo

€ 180,00 / 240,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di commode Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fucoo. Marca assente. Dimensioni:altezza cm 13,7; cm 24,5x14,5. Conservazione: ottima
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022