Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 14,5; cm 22,7x11,2. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022