Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo

Tempo rimanente
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 10:54:00
Stima
€ 140,00 / 220,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 14,5; cm 22,7x11,2. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022