Francia, Manifattura di Nevers (?), 1765 circa,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers (?), 1765 circa

€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers (?), 1765 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 12,7; 21,6 x 13. Conservazione: insignificanti salti di smalto ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022