Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII - XIX secolo,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII - XIX secolo

€ 120,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII - XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13; cm 20,5x12,5. Conservazione: insignificanti usure di smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022