Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,2; cm 22x13,5. Conservazione: qualche piccola sbeccatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022