Fioriera a forma di commode
Francia, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di commode Francia, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,7; cm 21x11. Conservazione: restauro al bordo superiore sinistro
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022