Fioriera
Francia, probabilmente Marsiglia - Moustier (o Montpellier), metà del XVIII secolo

€ 140,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Fioriera Francia, probabilmente Marsiglia - Moustier (o Montpellier), metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 14,8; 23,5x12,6. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022