Fioriera
Francia, Manifattura di Nevers (?), 1750 circa

Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
29/09/2022 10:37:00
Stima
€ 160,00 / 320,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Fioriera Francia, Manifattura di Nevers (?), 1750 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 17; cm 22,3x14,5. Conservazione: due piedini integrati in vecchio restauro; qualche caduta di smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022