Fioriera da parete a ventaglio Francia del sud, XVIII secolo
Maiolica in monocromia blu a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 18,5x12,6. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore; qualche felatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022