Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco decorata alla maniera di Rouan. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 11,3; cm 21,5x13,4. Conservazione: ottima; insignificante felatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022