72

Fioriera da parete
Francia, Sud-Ovest, Manifattura di Montauban, seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete Francia, Sud-Ovest, Manifattura di Montauban, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 14,6; cm 18x9. Conservazione: minimi salti di smalto ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022