Fioriera da parete Francia, Sud-Ovest, Manifattura di Montauban, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 14,6; cm 18x9. Conservazione: minimi salti di smalto ai bordi
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022