Fioriera da parete Francia, Manifattura di Montauban (Tarn-et-Garonne), fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 14; 18,2x9,5. Conservazione: insignificanti sbeccature ai bordi
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022