61

Fioriera da parete
Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9,4; cm 17,3x9. Conservazione: 1 sbeccatura al bordo superiore; insgingificanti cadute di smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022