Fioriera da parete Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9,4; cm 17,3x9. Conservazione: 1 sbeccatura al bordo superiore; insgingificanti cadute di smalto
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022