63

Fioriera da parete
Francia, Manifattura La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete Francia, Manifattura La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 19,2x12,5. Conservazione: minime cadute di smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022