Fioriera da parete Francia, Manifattura La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 19,2x12,5. Conservazione: minime cadute di smalto
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022