64

Fioriera da parete
Francia, probabilmente Manifattura di Moustier, terzo quarto del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete Francia, probabilmente Manifattura di Moustier, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 17; cm 21,5x10. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022