Fioriera
Francia, Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

€ 150,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Fioriera Francia, Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,6; cm 22x12. Conservazione: ottima; insignificanti salti di smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022