Piatto Francia, Manifattura di Moustiers, 1740-1745 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 27,4. Conservazione: qualche insignificante caduta di smalto al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022