96

Piatto
Francia, Manifattura di Moustiers, 1740-1745 circa

€ 80,00 / 160,00
Stima

Piatto Francia, Manifattura di Moustiers, 1740-1745 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 27,4. Conservazione: qualche insignificante caduta di smalto al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022