113

Piatto
Francia, Probabilmente Moustier o Montpellier, 1780 circa

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Piatto Francia, Probabilmente Moustier o Montpellier, 1780 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 25,5. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022