Piatto Francia, Probabilmente Moustier o Montpellier, 1780 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 25,5. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022