114

Piatto con cinese
Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Piatto con cinese Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,7. Conservazione: insignificanti sbeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022