115

Piatto fondo
Francia, probabilmente Manifattura di Rouen, terzo quarto del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Piatto fondo Francia, probabilmente Manifattura di Rouen, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 21.7. Conservazione: usure al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022