116

Piatto matrimoniale
Francia centrale, prima metà del XIX secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Piatto matrimoniale Francia centrale, prima metà del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco decorata con due colombe e corona matrimoniale. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: minime sbeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022