Arredo per la Tavola | Cambi Time

Servizio da dessert
Inghilterra, Manifattura Wedgwood, prima metà del XX secolo

€ 220,00 / 360,00
Stima

Servizio da dessert Inghilterra, Manifattura Wedgwood, prima metà del XX secolo

Terraglia. Marca: "Wedgwood" impresso.

Il servizio conta 36 pezzi ed è così composto: 32 piatti (diametro cm 20,8 circa; di cui 3 con sbeccatura al bordo e 1 con felatura); 4 vassoietti rettangolari (cm 22x18,3)
Asta a tempo 757

mar 5 - gio 21 Luglio 2022