Affisso litografico, 1929. Cm 100x70. Impresso da Cromografica, Torino. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Un design dalle reminescenze grafiche delle avanguardie Futuriste a promuovere le note stufe in ceramica della tradizione canavesana.
Asta a tempo 764
Manifesti d'Epoca | Cambi Time
gio 28 Aprile - lun 9 Maggio 2022
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte