ARS CLASSICA. No. XVIII. Catalogue de monnaies Romaines, contenant la celebre collection d'un diplomate etranger depuis [..]
nn. 544 lotti offerti. Formato in 8° circa cm. 22x28. Completo di lista delle valutazioni dei lotti. Rilegatura in brossura. Condizioni buone.