513

ARS CLASSICA S.A. Catalogue de monnaies antiques grecques et romaines. Collections de feu RENÈ DE ST-MARCEAUX, Paris, de feu Wm. Carr, Esq., J. P., D.L., Ditchingham Hall, Norfolk, Capt. E. G. Spencer Churchill, Northwick Park, Blockley, Glos., d’Arthur Colegate, Esq., Redbourne Hall, de Miss Winifred Lamb, Holly Lodge, Campden Hill ainsi que d’autres amateurs. Ginevra, 3 luglio 1933.

€ 80,00 / 120,00
Stima

ARS CLASSICA S.A. Catalogue de monnaies antiques grecques et romaines. Collections de feu RENÈ DE ST-MARCEAUX, Paris, de [..]

2029 lotti offerti, 77 tavole. Formato in 8°, circa 22x28 cm. Condizioni buone, bellissime tavole. Aggiudicazioni scritte all'epoca, a biro. Rilegatura in mezza pelle.
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708