FIRENZE. REPUBBLICA, SECOLO XIII-1532. Barile da 10 Soldi, simbolo Giovan Battista di Niccolò Bartolini.
Grande giglio. R/ Il Battesimo di Gesù. CNI 428. MIR 72/13a. g. 3,37. Diam. mm. 28,18. Arg. MB/BB
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708