FIRENZE. REPUBBLICA, SECOLO XIII-1532. Barile, simbolo Francesco di Antonio Spini (1515, I sem.)
Grande giglio. R/ Il Battesimo di Gesù. Bern. 3737/3738. MIR 72/19. g. 3,38. Diam. mm. 27,16. Arg. MB/BB
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708