GENOVA. Lotto di due medaglie.
Esposizione Internazionale Arte Industria Commercio Igiene Marina. Medaglia in bronzo dorato. Figura maschile con copricapo alato. Sullo sfondo, città con industrie. R/ Stemma della città con targa. Opus P. Landi. Diam. mm. 55,27. SPL - Esemplare identico in metallo bianco. SPL