155

GENOVA. Lotto di tre medaglie.

€ 90,00 / 120,00
Stima

Cristoforo Colombo, 1451-1506. Agli scienziati italiani. Medaglia in bronzo 1846. Busto a d. R/ Legenda e data in tre righe. Opus G. Girometti. Diam. mm. 57,05. SPL - IV centenario della scoperta dell'America. Medaglia in bronzo 1892. Busto a d. R/ Stemma di Genova. Opus Girometti. Diam. mm. 56,94. Astuccio originale. SPL - Genova. Società tiro a segno nazionale per il IV centenario della scoperta dell'America. Medaglia in bronzo 1892. Busto di Colombo. R/ Stemma di Genova. Opus S. Johnson. Diam mm. 45,68. Colpo. BB/SPL
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708