GENOVA. VIII Centenario della traslazione delle ceneri di S. Giovanni Battista. Esposizione enologica 1899. Medaglia in [..]
Figura allegorica seduta su globo. Sullo sfondo, città di Genova. R/ Nome del premiato (abraso) entro corona di alloro. Opus Johnson. Diam mm. 50,30. Colpo e graffi. BB/q.SPL