GENOVA. Lotto di due medaglie.
Vittorio Emanuele III, 1900-1943. Esposizione Internazionale Industrie Alimentari ed Igiene 1912-13. Medaglia in bronzo dorato. Testa a s. R/ Scena allegorica. Diam. mm. 55,82. Segni di contatto e assaggio. q.SPL - Esemplare simile con scena allegorica diversa al rovescio. Diam. mm. 56,02. Lievi graffi. BB/SPL