GENOVA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1861. Placchetta uniface in bronzo dorato 1853. Per l'inaugurazione della strada [..]
Veduta della Città di Arona; in esergo, LEGGE 5 GIUGNO 1853. Opus G. Eisel. Martini 325. Diam. mm. 57,73. q.SPL
Su cornice in legno con anello.
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708