ITALIA. MACERATA. Medaglia di Fondazione senza data (sec. XVII).

€ 80,00 / 120,00
Stima

Busto frontale di San Paolo con libro aperto e testa girata leggermente a d., sotto il busto EX.TESTAMENTO VINCENTII BERARDI PATRITII MAC. R/ Vaso con nastro e scritta AD.OMNIA. dal quale escono la croce, il libro, la spada ed altri simboli. Rara. Rifusione. Diam. mm. 72,57. Bronzo. BB
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708