NAPOLI. FERDINANDO I D'ARAGONA, 1458-1494. Coronato.
Croce; sotto, C. R/ Busto coronato del Re a d., dietro la nuca, C. Pannuti-Riccio 15. MIR 68/16. g. 3,92. Diam. mm. 25,90. Arg. BB/SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708