NAPOLI. FERDINANDO I D'ARAGONA, 1458-1494. Coronato.
Croce; sotto, C gotica. R/ Busto coronato a d.; dietro la nuca, C gotica. Pannuti-Riccio 15. MIR 68/17. g. 3,96. Diam. mm. 26,27. Arg. BB/SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708