REGNO D'ITALIA. Lotto di 25 esemplari.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 10 Lire (tipo Biga) 1927 (4 esemplari) - 1928 - 1929 - 1930. 5 Lire (tipo Aquilotto) 1926 (Raro, 3 esemplari) - 1927 (3 esemplari) - 1928 (Raro) - 1929 (4 esemplari) - 1930 (3 esemplari). 5 Lire (tipo Impero) 1936 (3 esemplari) - 1937 (Raro). Gig. 56-57-58-59-73-74-75-76-77-83-84. Arg. Conservazioni da BB a q.FDC.