REGNO D'ITALIA. Lotto di tredici monete.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. Buono da 2 Lire 1923 (2 esemplari) - 1924 (2 esemplari) - 1925 - 1926 - 1927 (Molto raro). Buono da 1 Lira 1922 (2 esemplari) - 1923 (2 esemplari) - 1924 - 1928. Gig. 105-106-107-108-109-140-141-142-143. Nichel. Conservazioni da BB a FDC.